Le Conseil syndical

Grégory BASIN

Grégory BASIN

Président du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Adjoint au maire de La Ravoire

Délégué à la Communication, aux Affaires générales et aux Relations institutionnelles

Membre du bureau de Grand Chambéry

 

Colette PALHEC-PETIT

Colette PALHEC-PETIT

1ère Vice-Présidente du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseillère Déléguée, Enfance, Jeunesse
à Challes-Les-Eaux

 

 

 

 Valentin HACHET

Valentin HACHET

2ème Vice-Président du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

1er Adjoint au maire de Saint-Baldoph

Petite enfance – Enfance – Jeunesse – Vie associative – Sécurité

 

 

Jean-Claude BERNARD

Jean-Claude BERNARD

3ème Vice-Président du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

5ème Adjoint au maire de Barberaz

Ecole – Jeunesse et Culture

 

 

 

Michel DEGANIS

Michel DEGANIS

4ème Vice-Président du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseiller municipal délégué en charge des associations à Saint Jeoire-Prieuré

 

 

Barberaz

Arthur BOIX-NEVEU

Arthur BOIX-NEVEU

Délégué Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Maire de Barberaz
Président du CCAS de Barberaz
Vice-Président de Savoie Déchets
Membre des commissions DéchetsMobilités et 
Écononomie de Grand Chambéry
Membre titulaire de Chambéry Grand Lac Économie, au Bureau de Métropole Savoie et à l’Agence Écomobilité
Benoît DE RIVAZ

Benoît DE RIVAZ

Délégué Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseiller municipal

Anke MAENNER

Anke MAENNER

Déléguée Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseillère municipale déléguée au périscolaire, à la restauration scolaire et a la culture à Barberaz

 

Challes-Les-Eaux

Francoise DELACHAT

Francoise DELACHAT

Déléguée Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

2ème adjointe au Maire de Challes-Les-Eaux
 

Ecoles, périscolaire, petite enfance et jeunesse
Caroline GUERLINCE

Caroline GUERLINCE

Déléguée Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseillère municipale, Ecoles, périscolaire, petite enfance et jeunesse à Challes-Les-Eaux 

 

Marie-Christine GOUILLON

Marie-Christine GOUILLON

Déléguée Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseillère municipale, Ecoles, périscolaire, petite enfance et jeunesse à Challes-Les-Eaux 

La Ravoire

Gilles BAIX

Gilles BAIX

Délégué Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseiller municipal, Délégué au Comité de quartier La Villette / Néquidé / Le Bois Noir de la Ravoire
Saïd SERBI

Saïd SERBI

Délégué Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseiller municipal à La Ravoire

Flavie VARRAUD-ROSSET

Flavie VARRAUD-ROSSET

Déléguée Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseillère municipale à La Ravoire

Saint-Baldoph

Nathalie FREON

Nathalie FREON

Déléguée Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseillère municipale à Saint-Baldoph

Sandrine NEGRELLO

Sandrine NEGRELLO

Déléguée Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseillère municipale à Saint-Baldoph

Fabienne PACCOUD DIT MORISON

Fabienne PACCOUD DIT MORISON

Déléguée Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

2ème adjointe au Maire de Saint-Baldoph
Affaires sociales – Solidarité – Santé – Handicap – Culture

Saint-Jeoire-Prieuré

Sylviane MAURIN

Sylviane MAURIN

Déléguée Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseillère municipale à Saint-Jeoire-Prieuré

Gisèle PLUOT

Gisèle PLUOT

Déléguée Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Conseillère municipale à Saint-Jeoire-Prieuré
Jean-Marc LEOUTRE

Jean-Marc LEOUTRE

Délégué Titulaire du SI Jeunesse du canton de La Ravoire

Maire de Saint-Jeoire-Prieuré
Vice-Président de Grand Chambéry chargé des finances et des moyens des services.
Représentant au sein du comité syndical du syndicat mixte de Métropole Savoie.